№ 15(268) август2003 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий направил благодарственные письма епископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию и губернатору Нижегородской области Г.М.Ходыреву

 

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Благополучно вернувшись в Москву после паломничества в Саров и Дивеево в связи с празднованием 100-летия прославления Преподобного Серафима Саровского, сердечно благодарю Вас за внимание и заботы, коими Вы окружали нас в дни пребывания в Вашей богоспасаемой епархии.

Благодарю Вас и всех Ваших помощников священнослужителей, матушку игуменью, благотворителей за понесенные труды по подготовке и организации торжеств, которые прошли на высоком духовном уровне. За шесть месяцев Вашего пастырского служения на Нижегородской кафедре Вы сделали неимоверно много, и это удалось в результате того, что Вы заложили доброе сотрудничество и взаимопонимание с руководством федерального округа Нижегородской области.

Мы верим, что молитвы Преподобного Серафима будут укреплять Вас в дальнейших архипастырских трудах на Нижегородской кафедре.

Помощь и благословение Божие и молитвенное предстательство Преподобного Серафима да сопутствуют Вам.

С любовью о Господе

АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

6 августа 2003 г.

 

Многоуважаемый Геннадий Максимович!

Благополучно вернувшись в Москву после завершившегося паломничества в Саров и Дивеево, могу выразить Вам и Вашим помощникам сердечную благодарность за внимание, гостеприимство и любовь, которыми мы были окружены на Нижегородской земле.

Хочу сердечно поблагодарить Вас за Вашу неоценимую помощь, которую Вы оказали в подготовке и проведении торжеств на Саровской земле и в Дивеево.

Все мы и наши высокие гости остались под большим впечатлением от всего виденного, участниками чего они были.

Хочется отметить доброе сотрудничество, взаимопонимание и взаимодействие между светской и духовной властью Нижегородской земли, что дало столь благие результаты. Объединив усилия, мы можем много сделать в становлении будущего России, нашей великой Родины.

От души желаю Вам, многоуважаемый Геннадий Максимович, благословенных успехов в Ваших трудах на благо Нижегородской земли. Прошу передать мои благодарности Вашим помощникам, правительству области, руководству служб безопасности, милиции, ГАИ.

С искренним уважением,

АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 20 (393) октябрь 2008


№ 21 (394) ноябрь 2008











ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика