№ 21 (394) ноябрь 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Президенту России Д.А. Медведеву в связи с Днем народного Единства

Ваше Превосходительство, многоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Сердечно поздравляю Вас с Днем народного единства и прошу принять добрые пожелания.

Знаменательно, что этот новый государственный праздник приходится на день празднования Казанской иконе Божией Матери — покровительницы народного ополчения Минина и Пожарского, избавившего нашу страну от тяжелых последствий Смутного времени.

Отрадно сознавать, что он действительно становится одним из главных государственных праздников, объединяющих граждан в служении России, вне зависимости от их национальной принадлежности, религиозных убеждений и политических предпочтений.

Посильный вклад в благое дело созидания духовно сильного, нравственно здорового и социально стабильного государства Российского — наше общее призвание и основа для взаимодействия.

Русская Православная Церковь и в дальнейшем будет делать все возможное, дабы мир и согласие, любовь и взаимопонимание определяли отношения между людьми, странами и народами.

Выражая надежду на развитие плодотворного сотрудничества, желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения, вдохновения и благословенных успехов в Ваших усердных трудах во благо великой России.

С искренним уважением

АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

3.11.2008

 

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 21 (394) ноябрь 2008




Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Президенту России Д.А. Медведеву в связи с Днем народного Единства








ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика