№ 21 (394) ноябрь 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия митрополиту Челябинскому и Златоустовскому Иову в связи с 70-летием

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 70-летием со дня рождения.

Вы начали служение Богу и людям в то время, когда Русская Православная Церковь осуществляла свою спасительную миссию в непростых исторических условиях. Но Господь давал Вам мудрость, мужество и силы достойно следовать по нелегкому пути церковного свидетельства.

С детских лет Вы полюбили благолепие храма Божия и красоту православного богослужения. Видя Вашу горячую веру и искреннее желание послужить Церкви, Господь даровал Вам возможность в течение многих лет предстоять перед Святым Престолом и приносить бескровную жертву благодарения Подателю всех благ Богу.

В 1975 году Вы со смирением приняли решение священноначалия Церкви о направлении Вас на архипастырское служение. За минувшие годы Вы много и плодотворно потрудились во благо нашей Святой Церкви, усердно исполняли послушания в Отделе внешних церковных связей и в Московской Патриархии. С любовью совершая архипастырское служение, Вы мудрым словом и добрым делом убедительно свидетельствуете о вечных Евангельских истинах, о необходимости крепить православное единство, созидать мир и общественное согласие. Ваш голос, голос маститого архипастыря, неустанно призывает людей к жизни по заповедям Христа Спасителя, к живой и деятельной вере, непоколебимой надежде и искренней любви.

Ваши особые усилия направлены на развитие плодотворного взаимодействия со светской властью, с деятелями науки, культуры и образования, с представителями благотворительных и общественных организаций. Все это и многое другое Вы делаете с присущей Вам последовательностью, ответственно исполняя то многотрудное дело, на которое поставил Вас Господь.

В этот памятный для Вас день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка митрополит, крепости духовных и телесных сил, терпения и помощи Божией в Ваших дальнейших архипастырских трудах, во благо Церкви и Отечества с усердием совершаемых.

Предстательством Царицы Небесной, празднование иконе Которой «Всех скорбящих Радость» ныне совершает Святая Церковь, да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С любовью о Господе

АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

6.11.2008

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 21 (394) ноябрь 2008




Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия митрополиту Челябинскому и Златоустовскому Иову в связи с 70-летием








ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика