№ 3 (256) февраль 2003 года. / Официальные документы

Следующая статья...»

Благодарность президенту Татарстана

Патриарх Московский и всея Руси Алексий направил письмо президенту Республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву, в котором  выразил благодарность за его личное участие в преодолении конфликта в Набережных Челнах.
«Выражая Вам благодарность за внимательное отношение к имевшему место конфликту в Набережных Челнах и личное участие в преодолении его последствий, хотел бы выразить надежду на дальнейшее укрепление и развитие плодотворного сотрудничества», — говорится в послании Предстоятеля Русской Православной Церкви.
Патриарх подчеркнул, что Русская Православная Церковь,  движимая заботой о духовно-нравственном состоянии общества, «с удовлетворением воспринимает ставшее знамением нашего времени всестороннее возрождение религиозной жизни во всех субъектах Российской Федерации». «Нас радует, что межнациональный и межконфессиональный диалог в Татарстане продолжается. Весьма отрадно, что в возглавляемой Вами республике накоплен богатый опыт взаимодействия между представителями двух традиционных религий — православия и ислама», — говорится в обращении. Святейший Патриарх Алексий пожелал Минтимеру Шаймиеву «крепости сил, мудрости, терпения и помощи Всевышнего» во многих трудах на высоком и ответственном посту президента Республики Татарстан.

Следующая статья...»

№ 15-16 (388-389) август 2008


№ 17(390) сентябрь 2008


№ 18(391) октябрь 2008


№ 20 (393) октябрь 2008


№ 21 (394) ноябрь 2008








ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика