№ 21 (250) октябрь 2002 года / Патриарх

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветствие первого заместителя председателя совета федерации федерального собрания РФ В.П. Горегляда

Уважаемые участники III съезда епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви!

Сердечно рад приветствовать начало вашей творческой работы, в центре внимания которой, несомненно, будут не только насущные проблемы Православной миссии в России, но и целый ряд социальных и экономических вопросов, непосредственно связанных с осуществлением миссионерской деятельности как таковой.

Русская Православная Церковь сегодня — это не только религиозная организация, несущая исключительно духовную нагрузку Это еще и общественная структура, на которую ложится решение целого ряда социально-экономических и морально-психологических проблем для значительной части населения нашего современного общества.

Русская Православная Церковь для многих россиян — подчас именно та инстанция, в которой они ищут разрешения не только своих внутренних духовных вопросов, но и ответа на вопросы, связанные со вполне материальными процессами, происходящими в нашем обществе.

Вопросы социального призрения, трудового воспитания, борьба с наркоманией и ее последствиями, социальная реабилитация заключенных и жертв самых разнообразных сект — во всех этих и еще во многих других областях социальная миссия Русской Православной Церкви, благодаря серьезным усилиям ее Священноначалия и лично Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, давно уже стала весомым фактором общественной жизни России. Здесь есть широкое поле для укрепления направленного на благо всех россиян сотрудничества Церкви и российского государства.

Искренне полагаю, что работа миссионерского съезда внесет весомый вклад в развитие концептуальных основ и разработку практических рекомендаций в отношении социальной миссии Русской Православной Церкви, ее миссии по отношению не только к гражданам России, но и российскому государству как политическому гаранту основных прав и свобод россиян. Желаю вам плодотворной работы и от души надеюсь, что ее результаты принесут осязаемый эффект для всего российского общества.

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 20 (393) октябрь 2008



№ 21 (394) ноябрь 2008




№ 18(391) октябрь 2008




№ 13-14(386-387) июль 2008


№ 5(378) март 2008


№ 4(377) февраль 2008


№ 1-2(374-375) январь 2008

ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика