Церковный вестник


№ 9 (382) май 2008 / Церковь и общество

Представители Церкви поздравили вице-мэра Москвы с юбилеем

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Валерий Юрьевич Виноградов 12 мая отметил свое 50-летие. В Московском правительстве он отвечает за взаимодействие с Русской Православной Церковью. Сегодня он является председателем Попечительского совета Фонда имени великой княгини Евдокии Московской, а также председателем Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по оказанию финансовой помощи религиозным организациям в ремонте и реставрации находящихся в их пользовании зданий и сооружений религиозного назначения — объектов культурного наследия.

Поздравляя Валерия Виноградова, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви протоиерей Владимир Силовьев сказал: «Мы с удовлетворением свидетельствуем о той большой поддержке, которую Правительство Москвы и лично вы оказываете Церкви. Улучшение церковно-государственных отношений происходит не автоматически, но осуществляется через конкретных людей, и в день вашего юбилея нам особенно приятно отметить, что одним из таких людей являетесь вы. Надеемся, что сотрудничество Русской Православной Церкви с Правительством Москвы будет успешно продолжаться на благо всех жителей нашего стольного града».

Во внимание к трудам и в связи с 50-летием со дня рождения Валерий Виноградов награжден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием орденом преподобного Даниила Московского (II степени).

Высокую церковную награду и приветственный адрес Святейшего Патриарха юбиляру и вручил епископ Бронницкий Амвросий.



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://