№ 5 (354) февраль 2007 / Церковь и общество

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветственное послание премьер-министра Украины В.Ф. Януковича участникам и гостям XI Всемирного Русского Народного Собора

Ваше Святейшество! Уважаемые участники и гости Собора!

От имени Правительства Украины и от себя лично сердечно приветствую собравшихся в этот день в столице братской России участников XI Всемирного русского народного собора — форума, целью которого является созидание достойного настоящего и будущего.

Отрадно, что настоящий Собор собрал людей неравнодушных к проблемам социального неравенства и бедности, духовно-нравственного и социально-экономического состояния общества.

Многовековая история украинского и российского народов, вышедших из одной киевской крестильной купели, показывает примеры следования наших славных предков настоящим нравственным ценностям, мерилом которых было их соответствие вечному учению Христа Спасителя.

В этой связи сегодня нельзя не вспомнить преподобного Нестора Летописца, которому мы обязаны знанием: «откуда есть пошла земля Русская», как строилось наше общее Отечество — Киевская Русь, как формировалась наша культура и язык.

Изменения экономических отношений и общественного устройства, увеличение расслоения по шкале «богатство—бедность» ставит перед нами нелегкие задачи. И от наших с вами совместных усилий зависит, какие страницы мы впишем в летопись бытия наших народов.

Убежден, что обсуждение вопросов, касающихся исторических вызовов, окажет благотворное воздействие на атмосферу общественной жизни и определит конкретные пути решения проблем, связанных с преодолением бедности и неустройства.

Уверен, что государственные деятели Украины и России всегда будут содействовать общественно полезным инициативам Православной Церкви, направленным на укрепление добрососедских отношений и сотрудничества между нашими братскими народами.

Желаю всем участникам XI Всемирного русского народного собора плодотворной работы, мира и добра!

В. Янукович

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 21 (394) ноябрь 2008






№ 5 (354) февраль 2007







ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика