Церковный вестник


№ 21 (250) октябрь 2002 года / Церковь и общество

Заявление Межрелигиозного совета России.

Очередное безумное злодеяние омрачило жизнь нашего общества. Десятки невинных людей стали жертвами террористов, возомнивших себя вершителями человеческих судеб.

Члены Президиума Межрелигиозного совета России выражают искренние соболезнования родным и близким погибших. Вместе с вами мы скорбим о невинных людях, потерявших жизни, и молимся об упокоении их душ в селениях праведных. Мы желаем скорейшего выздоровления тем, чьему здоровью был нанесен ущерб.

Еще раз хотим подчеркнуть: какими бы религиями и идеологиями ни прикрывались террористы, на самом деле они служат диаволу. Эти люди, сознательно избравшие зло, тем самым отреклись от религии и от своего народа. Мы призываем всех наших верующих сохранять мир и благоразумие, твердо встать на пути темных сил, стремящихся посеять вражду между мусульманами и последователями других религий. Хочется надеяться, что средства массовой информации впредь будут более корректно и бережно освещать трагические события, не допускать нагнетания напряженности, пропаганды экстремизма, разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды. Мы одобряем решительные действия российской власти, направленные на освобождение заложников, и считаем, что государство должно вести наступательную борьбу с террористами, разрушая их преступные планы еще задолго до осуществления. Трагедии Буденновска, Кизляра и Москвы не должны повториться.



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://