Церковный вестник


№ 20(273) октябрь 2003 / Патриарх

Святейший Патриарх Алексий вручил высокую церковную награду Председателю Совета Федерации РФ Сергею Миронову

23 октября в Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий принял председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.М. Миронова, которому был вручен орден преподобного Сергия Радонежского (II степени). С.М. Миронов был удостоен высокой церковной награды «во внимание к многолетним трудам и в связи с 50-летием».

Вручая орден, Его Святейшество сказал: «Я уже поздравлял Вас с Вашим “золотым” юбилеем в этом году. К сожалению, тогда моя болезнь помешала мне вручить Вам орден Вашего небесного покровителя преподобного Сергия Радонежского. И вот сегодня мне бы хотелось начать нашу встречу с вручения Вам этой высокой церковной награды».

С.М. Миронов выразил благодарность за высокую оценку его труда и за внимание к его 50-летию. Он, в частности, подчеркнул: «Для меня вручение этой награды — большая честь и радость. Орден моего небесного покровителя будет вдохновлять меня на новые труды во благо россиян. Большое спасибо Вам, Ваше Святейшество, и всей Русской Православной Церкви».



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://