Церковный вестник


№ 11(264) июнь2003 г / Праздники и юбилеи

В день интронизации Святейшего Патриарха

 

10 июня Русская Православная Церковь отмечает день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В этот день Святейший Патриарх и епископ Сергиево-Посадский Феогност, наместник Троице-Сергиевой лавры, молились за Божественной литургией в храме Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкино.

Члены Священного Синода Русской Православной Церкви в сослужении сонма архиереев и священнослужителей совершили Божественную литургию в Храме Христа Спасителя. По окончании Божественной литургии был совершен молебен у мощей святого апостола Андрея Первозванного, доставленных накануне в Москву. Священнослужители и верующие вознесли молитвы о даровании Божией помощи Святейшему Патриарху Алексию в несении креста Первосвятительского служения.

Участники богослужения молитвенно желали Предстоятелю Русской Православной Церкви “многая и благая лета”, духовных и физических сил на благо Церкви и Отечества. 

По окончании молебна митрополит Минский и Слуцкий Филарет от лица Священного Синода поздравил Святейшего Патриарха Алексия, священнослужителей и мирян Русской Православной Церкви с праздником.



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://