Церковный вестник


№ 4 (281) февраль 2004 / Патриарх

Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия в связи с трагедией в аквапарке «Трансвааль»

В связи с трагедией в столичном аквапарке «Трансвааль» Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий выразил соболезнования мэру Москвы Ю.М. Лужкову, родным и близким погибших и раненых.

Многоуважаемый Юрий Михайлович!

С глубокой сердечной болью воспринял весть о новом испытании, постигшем российскую столицу, — катастрофе в столичном аквапарке «Трансвааль», повлекшей за собой гибель и тяжелые ранения десятков людей.

Приношу свои искренние соболезнования Вам, всем родным и близким погибших и раненных.

Скорблю о всех, кто стал жертвой постигшего наш город бедствия. Молюсь Всемилостивому Господу об упокоении душ погибших, скорейшем исцелении всех страждущих, получивших ранения в этой катастрофе, и утешении родных и близких пострадавших.

Да дарует Господь мужество и долготерпение пережившим эту трагедию, и всем, в чьем сердце она отозвалась болью и скорбью.

Как правящий епископ града Москвы сообщаю, что нами дано указание священнослужителям и сестрам милосердия оказать моральную помощь и поддержку всем пострадавшим и находящимся в больницах. В храмах Москвы совершаются молитвы о упокоении душ погибших.

Зная, как близко к сердцу воспринимаете Вы, дорогой Юрий Михайлович, бедствия, постигающие жителей нашей столицы, душой с Вами в эти скорбные дни.

С любовью,

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://