Церковный вестник


№ 8 (261) Апрель 2003 г. / Церковь и общество

Фонд Единства Православных Народов назвал имена лауреатов 2003 года

Лауреатами премий за 2003 год стали:

· Блаженнейший Петр VII, Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки. Он вносит большой личный вклад в укрепление единства православных народов и христианского присутствия в странах Северной, Центральной и Южной Африки.

· Константинос Стефанопулос, президент Греции.  Этот выдающийся государственный и политический деятель активно содействует укреплению духовного единства, культурного и экономического сотрудничества братских единоверных народов Греции и России.

· Элен Каррер д’Анкос, постоянный секретарь Французской академии, крупнейший ученый-политолог, историк и общественный деятель европейского сообщества. Она поддерживает тесные контакты с научными кругами России, вносит значительный вклад в улучшение межнациональных отношений и делового сотрудничества между Россией и Францией, высоко ценит вклад православия в духовную и культурную сокровищницу народов Европы.

· Богословский факультет Сербской Православной Церкви Белградского университета — одно из наиболее авторитетных православных учебных заведений, осуществляющее многоплановую деятельность, направленную на подготовку высококвалифицированных богословов и укрепление православного единства.

 

 



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://