№ 8 (285) апрель 2004 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветственное послание Святейшего Патриарха Алексия участникам и гостям Международного антитеррористического медиа-форума

26—27 апреля в Президент-отеле в Москве состоялся Международный антитеррористический медиа-форум «СМИ против терроризма и наркоугрозы». Устроителями форума выступили Организация договора о коллективной безопасности, Национальная ассоциация телевещателей, Союз журналистов России, Совет по внешней и оборонной политике и другие.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий направил участникам и гостям медиа-форума приветственное послание, которое огласил секретарь по взаимоотношениям Церкви и общества ОВЦС МП священник Михаил Дудко. Текст послания ниже приводится полностью.

Уважаемые дамы и господа, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне в столице России городе Москве для участия в работе Международного антитеррористического медиа-форума.

Весьма отрадно, что проводимая по инициативе Организации договора о коллективной безопасности настоящая встреча собрала людей неравнодушных к проблемам безопасности и духовно-нравственного состояния мирового сообщества, думающих о его настоящем и будущем и стремящихся внести свою посильную лепту в достижение мира и общественного согласия.

 Полагаю, что форум станет достойным свидетельством о плодотворно развивающемся сотрудничестве между странами и народами, между традиционными религиозными конфессиями — сотрудничестве, призванном к совместным трудам по предотвращению угрозы терроризма, сохранению мира и безопасности. Это особенно актуально в наши дни, когда, преодолев многие трудности и испытания, мы обретаем силу в борьбе с проявлениями экстремизма и терроризма, противостоим попыткам использовать религиозный фактор в достижении антигуманных целей.

Надеюсь на благоуспешное проведение форума и весомый вклад в благое дело созидания мира и стабильности. Помощь Божия да сопутствует всем вам в предстоящих трудах!

АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 12(385) июнь 2008



№ 13-14(386-387) июль 2008




№ 15-16 (388-389) август 2008




№ 17(390) сентябрь 2008




№ 18(391) октябрь 2008




№ 20 (393) октябрь 2008




№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 20 (393) октябрь 2008




ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика