№ 9 (382) май 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия участникам Всероссийского форума «Ответственное отцовство — залог благополучия российской семьи»

Уважаемые дамы и господа, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне для участия в форуме отцов «Ответственное отцовство — залог благополучия российской семьи».

Родить и достойно воспитать ребенка в наше время — это не легкое, но богоугодное дело, заслуживающее внимания каждого. Мы должны осознавать, что по воле Божией, которая есть «благая и всесовершенная», мать дарит нам жизнь, но не менее важно помнить и о том, что в деле воспитания, дальнейшего развития ребенка и становления личности огромную роль играет отец.

Самые убедительные слова теряют силу, когда ребенок видит пример, далекий от проповедуемых идеалов, когда дела взрослых отнюдь не являются продолжением их правильных слов. Горестно осознавать, что порой именно в таких условиях вырастает молодое поколение.

В настоящее время во многих семьях ослаблена отцовская воспитательная функция, и отрадно, что Общероссийская общественная организация «Союз женщин» обращается к этой актуальной теме. Ваша работа направлена на успешную реализацию национальных проектов, кардинальное изменение демографической ситуации, поддержку семьи, материнства и детства. Достойный пример тому являет проводимый ныне форум отцов.

Надеюсь на позитивный результат вашей работы и посильный вклад в возрождение духовно-нравственных ценностей в нашем обществе, основа которого — российская семья.

Помощь Божия да сопутствует всем вам в ваших трудах, во благо Отечества и ближних с усердием совершаемых!

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

17.04.2008

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 20 (393) октябрь 2008






№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 18(391) октябрь 2008



№ 15-16 (388-389) август 2008



№ 9 (382) май 2008






№ 12 (313) июнь 2005


ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика